Примерное время чтения: 2 минуты
108

Количество безработных в Чечне снизилось на 33% за два года

Ставрополь, 16 апреля – АиФ-СК. Уровень зарегистрированных безработных в Чечне снизился на 33%, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«По состоянию на 1 сентября 2013 года количество безработных составляло 145 тысяч 705 человек. На 1 апреля 2015 года данный показатель снизился до 98 тысяч 69 человек. Снижение количества зарегистрированных безработных за период деятельности рабочей группы составило 47 тыс. 636 человек или 33%», – рассказал руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов.

Общий уровень регистрируемой безработицы составил менее 15%. По словам главы региона Рамзана Кадырова, в Чечне уделяется особое внимание созданию новых рабочих мест. Привлекаются не только бюджетные средства, но и инвестиции.

Основной упор в решении проблем безработицы был сделан на создании новых рабочих мест в сельском хозяйстве и промышленности. Так, в  совхозе «Родина» построили 400 гектаров садов, цеха по калибровке яблок, холодильники для хранения на 5 тысяч тонн. На 10 гектарах построены теплицы, планируется строительство еще 20 гектаров теплиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах