Примерное время чтения: 2 минуты
195

Рамзан Кадыров урезал себе зарплату на 10%

Ставрополь, 11 марта – АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram, что принято решение сократить зарплаты руководящим работникам республики.

«Глава ЧР, председатель правительства, депутаты, министры, их заместители и все приравненные к ним по занимаемым должностям сотрудники различных ведомств отныне станут получать ежемесячно на 10% ниже, чем до сих пор», – написал Рамзан Кадыров.

Глава республики также добавил, что поручил премьер-министру региона изучить возможности сокращения расходов по другим статьям.

По словам министра финансов Чечни Усмана Рассуханова, эти меры не отразятся на зарплатах рядовых работников министерств и ведомств.

«Это коснется только министров, замминистров и тех должностных лиц, которые приравнены к заместителям министров. Также это относится к парламенту ЧР, Конституционному суду ЧР, Счетной палате республики и уполномоченному по правам человека. Заработные платы специалистов, работающих в министерствах и ведомствах, сокращаться не будут», – отметил министр.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10% зарплаты себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Кроме того, зарплаты будут урезаны Генеральному прокурору и председателю Следственного комитета, а также сотрудникам аппарата правительства и администрации.

Фото: https://instagram.com/kadyrov_95

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах