Примерное время чтения: 2 минуты
700

В Чечне продолжают сносить дома родственников боевиков

Правозащитный центр «Мемориал»

Ставрополь, 24 декабря – АиФ-СК. Еще пять домов родственников боевиков снесли в Чечне, сообщает пресс-служба Правозащитного центра «Мемориал».

На сегодняшний день по данным организации, известно всего о 15 уничтоженных домах в республике.

До этого, 18 декабря на ежегодной пресс-конференции президента России, журналистка Ксения Собчак обратила внимание на то, что глава Чечни Рамзан Кадыров после теракта в Грозном 4 декабря сообщил, что родственники боевиков будут изгнаны из республики, а их дома сожжены.

По словам Владимира Путина, правоохранительные органы сейчас проводят проверку по случаю сжигания домов в Чечне. Само заявление Кадырова могло быть эмоциональным, а кто-то просто этим воспользовался. Президент также отметил, что понимает эмоции Рамзана Кадырова после убийства 14 правоохранителей в Грозном 4 декабря, но считает, что он не имел права их выражать. 

Напомним, 4 декабря 11 вооруженных боевиков ворвались в центр Грозного, где открыли огонь по правоохранительным органам, жителям и домам. После чего бандиты укрылись в Доме печати и в одной из школ. В результате спецоперации все преступники были уничтожены, их личности установлены. Погибло 14 полицейских и два мирных жителя. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что семьи бандитов, убивших полицейских, будут выдворены за пределы республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах