Примерное время чтения: 3 минуты
162

Второй форум СМИ Северного Кавказа открывается в Пятигорске

Ставрополь, 3 декабря – АиФ-СК. Второй Форум СМИ Северного Кавказа начинает свою работу 3 декабря в Пятигорске, сообщает пресс-служба Центра современной кавказской политики «Кавказ».

Мероприятие соберет на одной площадке более 350 журналистов из Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Спикерами пленарного заседания  Форума станут зампредседателя правительства России Александр Хлопонин, полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы всех регионов округа.

В рамках Форума участники встретятся с местными журналистами, презентуют свои проекты, проведут круглые столы и мастер-классы. По мнению организаторов, это поможет наладить информационную логистику между региональными и федеральными средствами массовой информации. Важным пунктом остается работа по укреплению фундамента во взаимоотношениях местных медиа. Именно на это в этом году нацелен II Форум СМИ СКФО.

Форум будет работать на двух площадках – в Пятигорске и на базе всесезонного курорта «Архыз» в КЧР. 3 декабря в «Архызе» журналисты встретятся за круглым столом, чтобы обсудить освещение ситуации на Северном Кавказе в российских СМИ. 4 и 5 декабря в Пятигорске стартует основная программа Форума. 5 декабря начнут работать выставочные зоны делегаций. Также пройдет презентация проектов молодежного форума «Машук», в том числе посвященных 70-летию Великой Победы.

Информационное агентство России ТАСС представит фотовыставку «История и современность Кавказа глазами ТАСС».

В заключительный день работы Форума состоится церемония награждения победителей Интернет–премии «Прометей» и вручение премии «МедиаКавказ».

Напомним, по итогам первого Форума СМИ, который прошел в пятигорске в 2013 году, в регионе была создана Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах