Примерное время чтения: 1 минута
381

На Ставрополье увеличилось количество выбрасываемых в атмосферу отходов

Ставрополь, 5 июня – АиФ-СК. Количество отходов, выбрасываемых предприятиями Ставрополья в атмосферу, увеличилось на 8,4%, сообщает пресс-служба Ставропольстата.

Общая масса вредных отходов составила 141,3 тысячи тонн, что на 9,9 тысяч тонн больше по сравнению с 2013 годом. Из этого количества 72,6 тысяч тонн выбрасывается, минуя очистные сооружения.

Больше всего от плохой экологии страдают города, где сосредоточены самые крупные производства: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск и Минводы. В пресс-службе отмечают, что выбросы отходов негативно сказываются на состоянии лесов. Так, к концу 2013 года площадь поражения зеленых насаждений составила 5,1 тысяч гектаров. Для решения экологических проблем используются природоохранные инвестиции, сумма которых в прошлом году составила 627,7 миллионов рублей.

5 июня весь мир отмечает День окружающей среды. Эта дата является не профессиональным праздником экологов, а лишним поводом задуматься о состоянии окружающей среды и внести свой вклад в ее спасение и сохранение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах