Житель Ставропольского края получил три года колонии за то, что оскорбил двух мужчин по национальности и избил одного из них во время ссоры, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
33-летнего мужчину из села Привольное Красногвардейского округа осудили за разжигание ненависти и нападение. Конфликт произошел вечером 25 января 2025 года у одного из домов в селе.
По версии следствия, он поссорился с тремя знакомыми. Во время ссоры мужчина начал оскорблять двоих из них по национальному признаку и применил физическое насилие к одному. После драки нападавшего арестовали по ходатайству следователя.
Суд признал его виновным по статье о возбуждении ненависти или вражды с применением насилия. Злоумышленнику назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу — его можно обжаловать в вышестоящем суде.
Противодействие экстремизму и терроризму обсудили в вузе Пятигорска
Двух блогеров в Осетии наказали за информацию об экстремисткой организации
Жителя КЧР будут судить за финансирование экстремистской организации
На Ставрополье бывшему имаму аула Кок-Бас дали 12 лет за экстремизм