Руководителя отделения почты в Тырныаузе подозревают в хищении 1,1 млн рублей, сообщила пресс-служба СУ СК России по Кабардино-Балкарии.
По версии следствия, с декабря 2025 по февраль 2026 год фигурантка брала из кассы деньги. Чтобы скрыть недостачу, она вносила в учётную компьютерную программу ложные данные.
Против 45-летней подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о неправомерном воздействии на информационную инфраструктуру РФ, совершенном лицом с использованием служебного положения.
Преступление раскрыли сотрудники республиканских МВД и УФСБ России.
Ранее сообщалось, что бывшего главу водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей.