Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
109

Полицейский из КБР собрал с коллег по 10 тысяч рублей за сдачу экзамена

Виктор Крутов / АиФ
Ставрополь, 25 сентября - АиФ-СК.

Полицейский из Майского района КБР стал фигурантом уголовного дела после того, как убедил коллег заплатить ему по 10 тысяч рублей за успешную сдачу экзамена по физподготовке, рассказали в пресс-службе МВД республики.

Преступление было совершено в июле текущего года, когда полицейский проходил профессиональную подготовку в ведомственном вузе. Мужчина предложил своим товарищам по обучению, таким же полицейским из других регионов, за деньги помочь сдать экзамен по физподготовке.

Злоумышленник пояснил, что соберет деньги и передаст их человеку, который решит вопрос о положительной оценке на экзамене. Доверчивые коллеги перевели ему на карту по 10 тысяч рублей. однако мужчина не собирался никому помогать. Он присвоил деньги и потратил их на свои нужды.

Региональный следственный комитет возбудил дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах