Примерное время чтения: меньше минуты
62

На Ставрополье экс-начальник тыла МВД получил 8,5 года за взятку в 2,4 млн

@freepik / freepik.com
Ставрополь, 12 марта - АиФ-СК.

Бывший начальник тыла отдела МВД и предпринимательница получили сроки за взятку при заключении госконтракта, сообщила пресс-служба краевого УФСБ России.

С июня 2017 года по апрель 2023 года начальник тыла ОМВД Петровска Юрий Даньков получил 2,4 млн рублей от предпринимательницы Марины Бушевой за контракт на уборку зданий и территории отдела полиции.

Экс-полицейскому дали 8,5 года в колонии строгого режима, штраф в пять млн рублей. Он также в течение 10 лет не сможет работать в системе МВД.

Предпринимательница получила 8 лет колонии общего режима, штраф в четыре млн рублей. Она не имеет права заключать контракты с муниципальными и госорганами в течение пяти лет.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минераловодского округа получил условный срок за покупку непригодного здания для детсада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах