Руководитель управления следственного комитета по Карачаево-Черкесии рассказал, как раскрыли дело о групповом убийстве местного жителя, которое совершили 30 лет назад. Об этом в интервью «АиФ-СК» сообщил Владимир Хорольский.
По словам правоохранителя, всё началось в 1996 году, когда несколько мужчин встретились на окраине села Кичи-Балык с покойным и его братом, чтобы якобы вернуть долг. В действительности деньги они возвращать не собирались. Один из соучастников 15 раз выстрелил в местного жителя из огнестрельного оружия. Мужчина погиб на месте. Брат тоже получил ранения, но остался в живых. После этого бандиты положили тело погибшего в багажник машины, подожгли её и уехали.
В 2025 года стрелка нашли в Ставропольском крае. Последние десятилетия он жил там и вел скрытный образ жизни. Ему предъявили обвинение. Мужчину посадили в СИЗО.
Сейчас следствие по делу продолжается. Владимир Хорольский также отметил, что за 2025 год следователи управления расследовали больше 20 преступлений прошлых лет.
Полный текст интервью читайте по ссылке.
Добивала детей ножом. Лидер «банды амазонок» заплатит своим жертвам миллионы
Ставропольчанку обвиняют в том, что она в Новый год зарезала сожителя
Мужчина в Северной Осетии насмерть забил собутыльника арматурой
Подросток из КБР попал в прокуратуру из-за интереса к теме массовых убийств