Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
194

Директора и инженера «МКД Эльбрус» арестовали за гибель людей на канатке

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 38. Рухнули на скалы 17/09/2025
Ставрополь, 16 сентября - АиФ-СК.

Директор и главный инженер компании «МКД Эльбрус» арестованы на два месяца после аварии на канатно-кресельной дороге, которая унесла жизни людей 12 сентября, рассказали в пресс-службе Следкома КБР.

Следственный комитет по Кабардино-Балкарской Республике расследует уголовное дело, возбужденное после трагедии на Эльбрусе. Речь идёт о катастрофе на канатно-кресельной дороге, в результате которой погибли три человека. 

Директор и главный инженер компании-оператора дороги были задержаны как подозреваемые. Следствие обвинило их в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ). 

Суд рассмотрел ходатайство следствия и признал меры пресечения обоснованными — обоих подозреваемых заключили под стражу на два месяца. 

Ранее сообщалось, что тело третьего погибшего после обрыва канатно-кресельной дороги найдено на Эльбрусе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах