Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Благодарном учителя подозреваются в помощи ученикам на ЕГЭ

Ставрополь, 7 июня - АиФ-СК. Сотрудники полиции по Благодарненскому району в день проведения ЕГЭ по математике обнаружили на  территории школы автомобиль с родителями одного из школьников. Также в машине находились учителя по математике из другой городской школы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Педагоги имели при себе конспекты по предмету, пробные материалы ЕГЭ и два компьютера. Свою помощь ученикам на экзамене учителя отрицают. Прокуратуре предстоит выяснить достоверность их слов. По данному факту начата проверка.

Помимо этого в Благодарном были нарушены требования Закона РФ «Об образовании». Директор школы и руководители пункта сдачи не проверили и не изолировали аудитории от помещений, не использующихся для проведения экзамена. Как в пункте проведения ЕГЭ, так и на территории учреждения находились посторонние лица и автомашины.  Выявленные нарушения могли привести к совершению террористических актов, диверсий, дезорганизации проведения ЕГЭ.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона на имя начальника отдела МВД России по Благодарненскому району, главы администрации района, начальника районного отдела образования администрации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах