Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Чечне празднуют День мира в республике

Ставрополь, 16 апреля - АиФ-СК. 16 апреля в Чечне празднуют День мира, четвертую годовщину отмены режима КТО в республике, сообщает пресс-служба главы ЧР.

Указом главы республики 16 апреля объявлен ежегодным праздничным и нерабочим днем. Как отмечают в пресс-службе, на улицах Грозного сегодня особенно многолюдно. В центральной мечети молитвами почтили память первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. На территории мемориального комплекса «Аллея Славы» вспомнили героев, погибших при защите страны от терроризма.

На площадях столицы Чечни пройдут праздничные концерты с выступлениями вокалистов и танцоров. В Государственном театрально-концертном зале состоится торжественное мероприятие с участием представителей властей, общественности, научной и творческой интеллигенции и представителей духовенства.

Кроме того, в Грозном проходит межрегиональный форум «Многонациональная молодежь Кавказа», в котором участвуют представители всех регионов СКФО. В районах республики также проводятся массовые праздничные мероприятия: молодежные шествия, концерты.

«Огромное количество автотранспорта, разъезжающего по республике, украшено российскими и чеченскими флагами», отмечают в пресс-службе главы ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах