Примерное время чтения: 2 минуты
88

На Ставрополье за проезд в маршрутках будут платить через терминал

Ставрополь, 3 апреля - АиФ-СК. На заседании правительства Ставропольского края обсудили развитие системы предоставления государственных и маниципальных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба губернатора.

Первый вице-премьер Виктор Шурупов рассказал, что на территории села Летняя ставка Туркменского района открылся первый мобильный инфомат, с помощью которого можно получить около 20 услуг. Такие устройства планируют установить на всех территориях, где пока нет многофункциональных центров. Всего – около двадцати. Виктор Шурупов назвал машину «мини-МФЦ». Ведь оно, по сути, выполняет те же функции, только без обслуживающего персонала.

Кроме того, в крае завершено тестирование терминалов для считывания универсальных карт в маршрутных такси. Аппараты были установлены и использовались для оплаты проезда из Ставрополя в села Верхняя Татарка, Нижняя Татарка и Красногвардейское. Технических проблем не возникло, водители и пассажиры сочли такой способ оплаты удобным. В ближайшее время установка таких терминалов начнется и на других маршрутах. 

В ходе обсуждения темы транспорта было отмечено также, что с 15 апреля в аэропорту Минвод открывается регулярное сообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами. Самолеты в Дубай будут летать дважды в неделю, стоимость перелета – примерно 11 тыс. рублей. Планируется открыть и центр визовой поддержки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах