Ставрополь, 22 марта - АиФ-СК. Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков отреагировал на информацию о его затянутом выступлении на слушаниях в суде по «делу о хиджабах» и сообщил свой вывод по существу спора.
Сообщение ставропольского омбудсмена распространил комитет СК по массовым коммуникациям. Селюков пишет, что постановление правительства края о принятии школьной формы «законно и не нарушает ничьих прав и свобод, в том числе права на свободу вероисповедания и свободу получения образования». А законно оно, так как принято в рамках компетенции краевого правительства, пояснил Селюков.
«Более того, с учетом возникшей ситуации в некоторых учебных заведениях, оно принято исходя из высших интересов общества и государства, в целях сохранения общественного спокойствия и межконфессионального согласия», - отмечает омбудсмен, заслуженный юрист РФ Алексей Селюков.
Напомним, адвокат Мусаев поделился со СМИ своими впечатлениями от первого судебного слушания. Он сообщил, что опрос свидетелей затянулся. А уполномоченный по правам человека зачитывал речь, уместившуюся на нескольких листах.
Иск против школьной формы в крае подал представитель мусульман адвокат Мурад Мусаев. Некоторые жители края считают, что введение школьной формы, исключающей возможность носить хиджабы, нарушает их права.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть