Примерное время чтения: 2 минуты
76

Тарифы ЖКХ на контроле у властей Ставрополья

Ставрополь, 7 марта - АиФ-СК. На рабочем совещании правительства края во главе с губернатором Валерием Зеренковым главной темой обсуждения стали тарифы ЖКХ. Поводом послужила ситуация в ГУП «Ставрополькрайводоканал» и установки президента, сообщает пресс-служба главы края.

Недавно президент России Владимир Путин поручил обеспечить предельную планку роста коммунальных тарифов на 6% в год. В связи с этим Зеренков нацелили краевую тарифную комиссию еще раз проанализировать планы по тарифам и привести их в соответствие с установкой президента. Краевому правительству поручено контролировать и не допустить чрезмерного роста тарифов на услуги ЖКХ.

При обсуждении проблем «Ставрополькрайводоканала» глава края заверил всех, что виновники нарушений получат по заслугам. По его словам, в предприятии придется все менять, начиная с руководства.

И.о. вице-губернатора озвучил статистику по установке счетчиков в крае. По его словам, надо еще установить 4912 счетчиков для холодной воды, 2323 – горячей воды, 2095 – отопления, 3371 – электроэнергии и 2418 – газа. «Среди отстающих - Благодарненский, Изобильненский, Ипатовский, Минераловодский, Предгорный, Советский районы, города Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск и Лермонтов», прозвучало в сообщении. Губернатор нацелил глав муниципальный образований решить этот вопрос до 15 июля. «И предупреждаю: если это не будет выполнено, ответственные чиновники потеряют свои места», – акцентировал он.

Валерий Зеренков обратил внимание чиновников на работу с обращениями граждан. Он призвал их не оставлять без внимания все жалобы и заявления и не затягивать с ответами. Тех, кто не будет активно работать с населением, глава края обещал наказать.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что ГУП «Ставрополькрайводоканал» подозревается в крупном мошенничестве более чем на 1 млрд рублей. Столько жители края необоснованно переплатили за воду. Проверки проводились и в пятигорском филиале предприятия. Позже прокурорская проверка в кисловодском водоканале также выявила нарушения закона.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах