Примерное время чтения: 2 минуты
228

На Ставрополье многодетные семьи получат дополнительные выплаты

Ставрополь, 19 февраля - АиФ-СК. Многодетные семьи Ставрополья начали получать дополнительную выплату. Под программу поддержки попадают дети, родившиеся после 31 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты населения. 

С начала года за дополнительной поддержкой обратились уже более ста семей с тремя и более детьми. В сообщении говорится, что Ставропольский край – единственный регион в СКФО, который с 1 января 2013 года ввел дополнительную меру поддержки многодетных семей. В этом году сумма выплаты составляет 6 477 рублей. На помощь могут рассчитывать  семьи, имеющие доход на человека менее 15 110 рублей. Министерство начало компанию по информированию населения, чтобы выплату получили все, имеющие на нее право.

Необходимые документы – паспорт, документ, подтверждающий гражданство РФ второго родителя, свидетельства о рождении всех детей, сведения о доходе семьи и ее составе, справка на другого родителя о неполучении им ежемесячной денежной выплаты в случае раздельного проживания родителей, справка о прекращении выплаты при перемене места жительства заявителя. Все бумаги подаются в орган соцзащиты по месту жительства.

В течение года материальной поддержкой смогут воспользоваться предположительно 5 927 ставропольских семей. Из федерального и регионального бюджетов на это выделен 291 миллион рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах