Примерное время чтения: 2 минуты
119

Впервые в Чечне пройдет Международный палаточный лагерь

Ставрополь, 25 января - АиФ-СК. Власти Чечни планируют провести в республике первый на Юге России Международный палаточный лагерь «International camp», сообщает пресс-служба главы ЧР. 

Проект призван привлечь внимание общественности к обновившейся в последние годы республике. Идею организации такого лагеря Рамзан Кадыров одобрил еще в сентябре прошлого года. Глава ЧР также выразил желание лично посетить лагерь и провести время с участниками форума.

Директор департамента внешних связей ЧР Иса Хаджимуратов отметил, что лагерь станет площадкой для «диалога культур», ведь к участию пригласят людей разный национальностей и вероисповедания. 

«С одной стороны будут присутствовать представители народов России, с другой - представители стран Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Таким образом, мы хотим собрать на чеченской земле представителей не только стран и континентов, но и различных цивилизаций», - рассказывает Хаджимурадов. 

На мероприятии ожидается около 200 человек. Плюс те, кто приедут из регионов страны самостоятельно. Для них будут организованы экскурсионные поездки по достопримечательностям республики.

Разместить площадку для лагеря планируют на берегу высокогорного озера Кезеной-Ам, расположенного в Веденском районе ЧР на высоте 1869 метров над уровнем моря. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах