Примерное время чтения: 2 минуты
56

На подготовку к ЧС Чечня потратит около миллиарда рублей

Ставрополь, 21 января - АиФ-СК. В Чечне правительство республики приняло целевую программу «Создание резерва материально-технических, медицинских и иных средств для выполнения мероприятий гражданской обороны в Чеченской Республике на 2013-2023 годы», сообщает пресс-служба главы ЧР. 

Задача новой программы – повышение готовности к чрезвычайным ситуациям. Для этого в течение 11 лет будут пополняться запасы медикаментов, средств связи, средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки, а также транспорта.

На реализацию программы из бюджета будет выделено около миллиарда рублей. при разработке документа учитывалась социально-экономическая обстановка Чечни в последние 20 лет.

В рамках мероприятий программы проведут мониторинг потенциально опасных объектов, производств. Их техническое состояние будет проанализировано. «Кроме того, предполагается работа по обучению населения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и пользованию некоторыми специфическими средствами защиты», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах