Примерное время чтения: 2 минуты
270

Ставрополь отмечает 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Ставрополь, 21 января - АиФ-СК. 21 января Ставрополь отмечает 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь памятной даты в городе пройдет митинг.

Губернатор Ставрополья поздравил жителей города с праздником: «От всей души желаю ветеранам Великой Отечественной, всем жителям Ставрополя, всем ставропольцам доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой!».

В своем обращении Валерий Зеренков также отметил, что январь 1943 года поставил точку «в черной истории оккупации». В памяти ставропольцев, говорит губернатор, навсегда останутся имена защитников и тех, кто освобождал город.

«Их мужество и героизм, беззаветная  преданность Отчизне и сегодня являются ярким примером стойкости и самоотверженности, верным  ориентиром для новых поколений», - подчеркивает глава края.

В честь памятной даты 21 января в городе пройдет митинг у мемориала «Вечная слава». А 22 января в краеведческом музее состоится круглый стол на тему «Память не угаснет», посвященный юбилейной дате.

В Ставрополе пройдет митинг памяти к 70-летию освобождения>>

Напомним, 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков уже отметили в Пятигорске и в районах – Арзгирском, Благодарненском, Новоселицком – 13 января; в Александровском районе – 14 января.  17 января юбилей освобождения города отметили в Черкесске. 21 января памятную дату отмечают и в Невинномысске.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах