Примерное время чтения: 2 минуты
185

Невинномысск отпразднует 70-летие освобождения города

Ставрополь, 16 января - АиФ-СК. Невинномысск готовится к празднованию 70-летней годовщины со дня освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. Город был освобожден 1943 года 21 января, сообщает пресс-служба администрации.

15 января в городском музее уже стартовал месячник памяти. В его рамках для посетителей организованы экскурсии по залам боевой славы и беседы об историческом прошлом и Великой Отечественной войне. 18 и 19 января в СКК «Олимп» пройдет открытый городской турнир по настольному теннису. 20 января на стадионе «НГГТИ» - городской легкоатлетический пробег. Все спортивные мероприятия также посвящены годовщине освобождения города.

Ранним утром 19 января ученики 8 школы совершат факельное шествие к памятнику Герою Советского Союза Тимофею Подгорному. Этой традиции уже больше двадцати пяти лет.

21 января пройдет главное торжественное мероприятие у обелиска «Огонь Вечной Славы» в 10 утра. В нем примут участие представители властей, ветераны войны и школьники. «В 11 часов в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы будут отслужены панихиды по защитникам города и всем воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», говорится в сообщении.

К 70-летию освобождения Пятигорска открыли памятный знак >>

С 21 по 23 января в школах пройдут классные часы по истории города в годы Великой Отечественной войны и оккупации, встречи с ветеранами войны и экскурсии по памятным местам.

 

«Сегодня в Невинномысске проживает 335 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В преддверии памятной даты в учреждениях культуры, образования и спорта пройдут тематические акции, программы и встречи с ветеранами войны», сообщает администрация города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах