Примерное время чтения: 1 минута
109

Глава РЖД подарил ингушским молодоженам поездку в Москву

Ставрополь, 10 января - АиФ-СК. В Ингушетию прибыл глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В Магасе он встретился с главой республики Юнус-Беком Евкуровым. На встрече они обсудили запуск в работу нового поезда между Назранью и Москвой, сообщает пресс-служба главы РИ.

По мнению Евкурова поезд «Назрань – Москва» станет визитной карточкой республики. Якунин подчеркнул, что новый поезд является одним из самых скорых в России. Путь в Москву на нем займет всего 36 часов. А в ближайшее время, по словам главы РЖД, сократить часы следования на 6.

«Якунин поблагодарил главу и правительство республики за принятое решение по компенсации убыточности данного направления, в связи с чем руководством РЖД было принято решение полностью обновить состав», говорится в сообщении.

Поезд сформирован из новых вагонов, которые оформлены в национальном ингушском стиле. На церемонии запуска нового поезда глава РЖД в качестве подарка пообещал первым 10 парам молодоженов бесплатную поездку на этом поезде в Москву и обратно в Назрань.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах