Примерное время чтения: 1 минута
203

Начальник УФСБ РСО-Алания об убийстве Дударова: «Выводы делать рано»

Ставрополь, 27 декабря - АиФ-СК. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил соболезнования  муфтию Духовного управления мусульман Хаджимурату Гацалову в связи с убийством его заместителя Ибрагима Дударова, сообщает пресс-служба РСО-Алания.

Мамсуров говорил с муфтием по телефону. Сам он в настоящее время находится в Москве в связи с участием в заседании Госсовета РФ. По поручению главы республики в РСО-Алания состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Начальник УФСБ по региону Олег Яцков отметил, что все присутствующие, безусловно, осуждают такое деяние и делают все для поиска преступников.

«Выводы делать сейчас рано, когда будет достоверная информация, достоверные сведения, тогда руководители следственной группы будут давать какие-либо комментарии», сообщил он.

В заседании комиссии и штаба приняли участие председатель парламента республики Алексей Манчек, председатель правительства Сергей Такоев и его заместитель Виталий Зангионов, а также руководители правоохранительных и силовых структур.

Напомним, 26 декабря в 23 часа тело 38-летнего заммуфтия Ибрагима Дударова нашли в его машине по пути в село Чми. По факту его убийства возбуждено уголовное дело.

Муфтий Северной Осетии считает, что Дударова убили из-за работы в Духовном управлении мусульман.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах