Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Черкесске состоялось открытие главной елки

Фото: kchr.info

Ставрополь, 25 декабря - АиФ-СК. В столице Карачаево-Черкесии на центральной площади Черкесска 22 декабря состоялось торжественное открытие главной елки республики, сообщает пресс-служба главы КЧР. 

Праздник начался с концерта с участием заслуженных и народных артистов КЧР, России, Кубани. Зрители, пришедшие на представление, несмотря на холода, подпевали выступающим и с удовольствием танцевали. Кульминацией праздника стало появление гостей из Великого утюга – Деда Мороза и Снегурочки.

Главные новогодние персонажи пригласили на сцену председателя правительства КЧР Мурата Карданова. Он поздравил с наступающими праздниками участников  и зрителей мероприятия, а также всех жителей республики: «Сегодня мы открываем главную елку республики, -  сказал Мурат Карданов. - Для нашей республики уходящий год был годом динамичного развития во всех сферах. Мы и  в следующем году приложим все усилия для того, чтобы улучшить качество жизни жителей Карачаево-Черкесии. От имени Главы, Парламента и Правительства Карачаево-Черкесской республики сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом!  Пусть в 2013 году сбудутся все ваши заветные мечты и желания. С Новым годом!».

Наконец, по велению Деда Мороза елка зажглась разноцветными огнями гирлянд. А небо осветил продолжительный фейерверк.

Дети и родители приняли участие в хороводе со сказочными персонажами и в конкурсах. Самые активные участники получили сладкие призы памятные подарки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах