Примерное время чтения: 1 минута
126

Вместо газеты «Путь Кадырова» в Чечне появится «Ведучи»

Ставрополь, 24 декабря - АиФ-СК. 21 декабря глава ЧР Рамзан Кадыров  рассказал, что вместо закрытой газеты «Путь Ахмата-Хаджи Кадырова» появится издание «Ведучи». Такое название будет дано газете в честь строящегося курорта, сообщает пресс-служба главы республики.

Администрация Итум-Калинского района приняла решение издавать газету с названием «Ведучи» взамен недавно закрытой. Рамзан Кадыров сообщил, что такое решение было принято в четверг. А первый номер, если успеют издатели, выйдет уже в первых числах января.

Как отметил Кадыров, в районе начинается строительство горнолыжного курорта «Ведучи». А посему газета будет освещать процессы проектирования и строительства курорта, обеспечения охраны животного и растительного мира.

«Тем для газеты много и их хватит надолго. Правительство будет помогать. А также фирма «Ведучи» и бизнесмен Руслан Байсаров обеспечат редакцию всем необходимым и создадут журналистам хорошие условия»,  - сказал глава ЧР.

Рамзан Кадыров также рассказал, что скоро, возможно, появится и журнал «Ведучи».

Напомним, районную газету «Путь Кадырова» закрыли после пресс-конференции с Путиным. Тогда журналистка неправильно представила издание, введя присутствовавших в заблуждение. В Рамзан Кадыров сказал, что с родственниками Ахмата Кадырова название никто не согласовал и разрешение не спрашивал, что было неэтично и некорректно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах