Примерное время чтения: 2 минуты
105

В КЧР началась подготовка к Новому году

Ставрополь, 7 декабря - АиФ-СК. В Карачаево-Черкесии началась подготовка к проведению новогодних мероприятий. Они в республике будут проводиться с 25 декабря по 14 января. Вице-премьер Джанибек Суюнов провел совещание с членами правительства по подготовке и проведению праздников, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Старт новогодней феерии будет дан 25 декабря на центральной площади Черкесска, где установят главную новогоднюю елку республики. В праздничный вечер там же организуют новогоднюю концертную программу с фейерверком. С 25 декабря по 14 января на площади им. Ленина и около Драматического театра разместятся новогодние рынки.

Власти республики закупят подарки для учащихся нулевых и первых классов школ КЧР, а также для детей-сирот и инвалидов. Ребят с ограниченными возможностями сотрудники министерства труда и соцразвития поздравят на дому. А 11 января в Госфилармонии состоится Рождественская елка для детей-инвалидов.

Кроме того, из воспитанников детских дома, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также отличников учебы сформирована делегация на Кремлевскую елку в Москву.

«Участникам совещания были даны поручения, связанные с выбором и доставкой новогодних деревьев на площадь республики, а также в детские социальные и общеобразовательные учреждения; поручения по подготовке развлекательной программы для детей; по обеспечению общественного порядка и безопасности людей в период новогодних праздников и каникул».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах