Примерное время чтения: 2 минуты
169

Известный российский актер призывает пешеходов России к соблюдению ПДД

Ставрополь, 8 ноября - АиФ-СК. ГИБДД страны проводит профилактическую кампанию «Пешеход, на переход!». На Ставрополье акция начнется 12 ноября. В краевом центре пройдут мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику ДТП по вине пешеходов.

В поддержку всероссийской акции выступил актер Егор Бероев. Он написал статью, в которой выражает обеспокоенность ситуацией на дорогах как отец и водитель со стажем.

«Я часто вижу, что виноват в таких ДТП сам пешеход. Он, куда-то торопясь, перебегает дорогу на красный свет. Он ленится дойти до «зебры» 10-20 метров и переходит проезжую часть в действительно опасном месте. Вместо того чтобы спуститься в безопасный подземный переход, он бежит сломя голову через многополосное скоростное движение», говорится в статье.

В заключение статьи Бероев говорит, что соблюдение правил дорожного движения «признак взрослого ответственного человека, который заботится о своем будущем, о будущем своих детей и о будущем своей страны».

В обращении актера также приводится информация о том, что мировое сообщество признало дорожно-транспортный травматизм глобальной катастрофой. А 11 мая 2011 года Всемирная организация здравоохранения объявила официальный запуск действий Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Социальная кампания «Пешеход, на переход!», инициированная Госавтоинспекцией РФ, Российским союзом автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности», задалась как раз такой целью. Ее центральный элемент – ролик «Пешеход, на переход!» – уже транслируется по центральным телевизионным каналам и обязательно заденет каждого, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставрополью.

Для справки. Егор Бероев стал известным после выхода фильма «Турецкий гамбит», в котором сыграл роль Эраста Фандорина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах