Ставрополь, 2 ноября - АиФ-СК. В Москве в октябре состоялся показ коллекции мусульманской одежды модного дома «Firdaws», основанного супругой главы Чечни Медни Кадыровой. Показ прошел в Гостином дворе в рамках Недели высокой моды. Вчера коллекцию модной одежды продемонстрировали и в Грозном, сообщает пресс-служба главы республики.
Шоу-дефиле прошло в Государственном театрально-концертном зале. Его посетили Рамзан Кадыров с семьей, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель администрации главы ЧР Магомед Даудов и другие.
Открыла мероприятие коллекция мужской одежды от дизайнера чеченского модного дома Абдулы Расуханова. Главный модельер-дизайнер «Firdaws» Зарима Яхаева представила пришедшим коллекцию исламских платьев весна-лето 2013.
Всего грозненской публике было представлено около 40 мужских и женских нарядов, в которых мусульманские и национальные традиции органично переплетены с современными тенденциями. Шоу сопровождалось выступлениями звезд чеченской эстрады.
Справка. Открытый в 2009 году Дом моды «Firdaws» стал первым национальным брендом модной одежды Чеченской Республики. Его руководителем и основателем является супруга главы республики Медни Кадырова. За короткое время «Firdaws» приобрел широкую популярность среди любимой изысканной одежды и завоевал признание экспертов в области моды. Дом регулярно представляет свои коллекции на различных подиумах России и зарубежья, говорится в сообщении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть