Ставрополь, 29 октября - АиФ-СК. На еженедельном совещании правительства Ставрополья обсудили итоги встречи губернатор края Валерия Зеренкова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, ход модернизации здравоохранения в крае, благоустройство ставропольских сел, беспорядочную наружную рекламу в городе.
Как сообщает пресс-служба главы края, на прошлой неделе Зеренков встретился с премьер-министром в Москве. По итогам встречи правительству страны было дано поручение рассмотреть инициативу краевой власти о включении в федеральную целевую программы «Юг России» и Ставрополь. Программа предполагает реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения в 2008-2013 годах. Ставрополю на это могут быть выделены 1,9 миллиарда рублей. Губернатор поручил краевому ЖКХ подготовить необходимые для участия в программе документы.
На совещании обсудили и темпы модернизации здравоохранения в крае. Губернатор отметил, что Ставрополье вошло в десятку регионов страны с лучшими показателями по реализации программы. За это краю выделена субсидия в размере 243 миллионов рублей. Деньги пойдут на дальнейшее улучшение отрасли.
Губернатор затронул вопрос о благоустройстве городов Ставрополья. Он рассказал, что по итогам Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год в списке лауреатов нет ни одного муниципалитета нашего края.
«Я неоднократно ставил задачи нашим главам администраций по приведению в порядок городского хозяйства, принятию мер по озеленению города, благоустройству дворов. Именно из этих, на чей-то взгляд мелочей, и складывается комфортная среда для жизни горожан», – акцентировал Губернатор.
Он поручил кураторам территорий лично следить за благоустройством поселений Ставропольского края. Особое внимание необходимо уделить краевому центру и городам-курортам. В продолжение темы глава края поставил вопрос о затрудненном въезде в Кисловодск. Как прозвучало, во многом она сформировалась после того, как несколько ведущих к центру города улиц были перегорожены для автотранспорта в интересах различных ведомств. Глава края поручил проработать вопрос о снятии этих барьеров, чтобы город стал комфортнее для местных жителей и отдыхающих.
Валерий Зеренков поручил упорядочить наружную рекламу в центре Ставрополя и в городах Кавминвод. Он отметил, что многие баннеры и натяжки расположены хаотично, чем портят внешний вид городов и провоцируют автоаварии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть