Примерное время чтения: меньше минуты
45

Ставропольские украинцы смогут участвовать в выборах в Верховную Раду

Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК. Граждане Украины, живущие в Ставропольском крае, теперь смогут принять участие в выборах депутатов Верховной Рады, не выезжая из России. Выборы пройдут 28 октября.

Как сообщает комитет СК по массовым коммуникациям, заграничный избирательный участок был открыт в помещении Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. Там жители южных регионов смогут проголосовать за выбранных кандидатов. Избирательный участок примет жителей Ставропольского, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, а также республик Дагестан, Адыгея, Ингушетия, КБР, РСО-Алания, Чечни.

Для участия в выборах российским украинцам необходимо подать заявку в избирательную комиссию заграничного участка за 5 дней до начала выборов. Телефон для справок: +7 (863) 227-05-51.

Напомним, недавно генконсул Украины в Ростове-на-Дону встретился с вице-премьером Ставрополья Юрием Тыртышовым. Представитель соседней страны попросил проинформировать жителей края о выборах в Верховную Раду 28 октября, и о том, что у украинцев есть  возможность проголосовать на территории России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах