Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Ставропольском крае выявлено почти 3 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

Ставрополь, 5 октября - АиФ-СК. В Ставропольском крае прокуратура выявила множество нарушений в сфере ЖКХ за прошедший период 2012 года: за 9 месяцев нарушили закон 2893 раза, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

С целью устранения нарушений прокуратурой внесено 1273 акта реагирования. Также прокуратура борется с незаконными приостановлениями оказания коммунальных услуг. Благодаря данному факту восстановлено теплоснабжение одного из домов Пятигорска.

Установлено, что филиал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» также в Пятигорске ограничил подачу газа фирме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. Так как офис находился в многоквартирном доме, это повлекло за собой нарушение прав жильцов, которые платят за коммуналку добросовестно.

Подобное нарушение было выявлено в Александровском районе Ставрополья. Его совершило ООО Управляющая компания «Александровская». По требованию прокурора энергоснабжения дома восстановлено.

Прокурор Изобильненского района требует предоставить жителям села Московского воду соответствующую санитарно-эпидемиологическим нормам, а бездействие главы администрации сельсовета признать незаконным.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах