Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ингушетия приняла участие в праздновании Дня Ростова-на-Дону

Ставрополь, 18 сентября - АиФ-СК. На празднике в честь 263-летия Ростова, который состоялся 15 сентября, делегация Ингушетии представила свою культурную программу. Праздник «Ростов многонациональный» совпал и с 75-летием  Ростовской области, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

На традиционном празднике показывали свои традиции более 20 представителей национально-культурных объединений. Гости праздника могли попробовать национальные блюда, посмотреть на танцы. Национально-культурная автономия ингушей «Единство» представила свои национальные блюда. Чурек с соусом, галушки из кукурузной муки, пышки из пшеничной муки, пироги с сыром, мясо с галушками - все это и многое другое смогли попробовать жители города.

Глава Ростова Михаил Чернышев и Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов были встречены с кавказским гостеприимством. На сцене выступил ингушский хореографический ансамбль «Эрзи» с танцем «Горская новелла». Выступление национального ансамбля было встречено аплодисментами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах