Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Пятигорске проводится слет «Патриот-2012»

Ставрополь, 14 сентября - АиФ-СК. В Пятигорске проходит X открытый Слет военно-патриотических и военно-спортивных клубов Ставрополья «Патриот-2012». В этот раз слет посвящен 200-летию Бородинского сражения, сообщает пресс-служба администрации города.

 Для участия в слете в Пятигорск прибыли 22 команды будущих защитников Отечества. Открытие мероприятия прошло на площади мемориала «Огонь вечной славы». Юноши и девушки в военной форме выстроились на плацу. Наставники молодежи и ветераны приветствовали их. С началом слета молодежь поздравили директор краевого Центра молодежных проектов Борис Дроботов, ветеран ВОВ, заслуженный учитель РФ и наставник пятигорских юнармейцев Виктор Кобрин, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата СК Олег Сухачев. Удачи в состязаниях и убедительных побед пожелали ребятам председатель Совета ветеранов Пятигорска Николай Лега и руководитель военно-спортивного клуба «Факел» Буденновского района Владислав Сазанов. Торжественная церемония завершилась возложением цветов к мемориалу.

Впереди ребят ждет состязание в стрельбе, строевая подготовка, игра в пейнтбол и «тропа разведчика». Большая часть мероприятий пройдет в лагере «Солнечный» на горе Машук. Закрытие фестиваля  состоится 16 сентября. Победители получат дипломы и награды.

организаторами слёта выступили: Комитет Ставропольского края по делам молодёжи, ГБУ СК «Центр молодёжных проектов», отдел по делам молодёжи администрации г. Пятигорска и Пятигорская городская общественная организация «Союз молодёжи Ставрополья».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах