Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Грозном пройдет межрегиональный фестиваль радио «Голос Кавказа»

Ставрополь, 14 сентября - АиФ-СК. В Грозном готовятся к проведению I Межрегионального фестиваля радио «Голос Кавказа» памяти первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова. Заявки на участие уже отправили из 11 регионов России, сообщает пресс-служба главы республики.

Фестиваль пройдет с 24 по 25 сентября. Учредителем конкурса выступило Министерство Чечни по национальной политике, печати и информации. Замминистра Сайд-Селим Абдулмуслимов рассказал, что заявки на участие уже подали 15 радиокомпаний из 11 субъектов РФ.

«Всего в работе фестиваля примут участие более 70 гостей с южных регионов страны. Основная цель проведения грозненского фестиваля заключается в повышении авторитета радио как источника достоверной и оперативной информации», - пояснил С.-С. Абдулмуслимов.

Он добавил, что решено проводить такой фестиваль ежегодно в регионах СКФО и ЮФО. В рамках фестиваля пройдут круглые столы и конференции ,посвященные актуальным проблемам радиовещания. Участники «Голоса Кавказа» встретятся с известными ньюсмейкерами и ветеранами журналистики. В рамках культурной программы гостям устроят экскурсии по Грозному.

За два дня мероприятия будут выбраны лучший «Ежедневный информационный выпуск» и лучшая «Тематическая программа».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах