Примерное время чтения: 2 минуты
2465

В Невинномысске стартовал конкурс рисунков ко Дню города

Ставрополь, 14 сентября - АиФ-СК. В Невинномысске 14 октября будут праздновать 187 день рожденья города. И уже сейчас в городе стартовал первый конкурс рисунков, посвященный празднику «Мой любимый город», сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

Главные задачи конкурса – воспитание у детей любви к городу, приобщение в прекрасному, популяризация детского творчества и содействие развитию талантов.

Невинномысск был основан как казачья станица на православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Неслучайно учредителем детского конкурса выступил кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы совместно с комитетом по культуре, отделами образования администрации города.

В конкурсе поучаствуют юные художники до 10 лет. Конкурсантов поделят на две возрастные категории 5-7 и 8-10 лет. Учащиеся детских садов и школ будут творить в рамках номинаций «Моя малая Родина», «Город будущего» и «Православный Невинномысск».

Наградят авторов лучших рисунков 14 октября в День Невинномысска. Празднование дня рожденья города пройдет под девизом «Люблю тебя, Невинномысск!». Кульминацией торжеств станет закладка храма в честь покровителей семьи благоверных Петра и Февронии Муромских, частица мощей которых хранится в Невинномысском кафедральном Покровском соборе, и народные гуляния в честь праздника.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах