Примерное время чтения: 2 минуты
60

Ставропольские снайперы стали лучшими в России

Ставрополь, 31 августа - АиФ-СК. В Ставрополе закончились Всероссийские соревнования среди сотрудников МВД памяти Героя РФ А.В. Крестьянинова, погибшего во время штурма в селе Первомайском в январе 1996 года. Победители определены, сообщает пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.

Стрелки соревновались в своем мастерстве в течении пяти дней. Участниками были 11 команд из разных регионов страны. Открыло соревнование торжественное построение участников. Флаг России поднял сотрудник СОБР «Рысь» МВД, который был лично знаком с Андреем Крестьяниновым.

С утра и до вечера снайперы со всей России показывали свои умения в различных упражнениях. Свою способность ориентироваться в условиях ограниченной видимости стрелки продемонстрировали в ходе ночных состязаний. Навыки, полученные в процессе соревнований, пригодятся полицейским и во время службы.

В последний день соревнований в городе шел проливной дождь, дул сильный ветер ,что затрудняло выполнение заданий.  Но сложности лишь укрепили командный дух участников, как говорят в пресс-службе регионального ГУВД.

Итак, в «Личном первенстве» победил гость из Иркутской области, старший оперуполномоченный СОБР Главного управления МВД России по региону. Второе и третье места заняли старшие оперуполномоченные особо важным делам СОБР «Рысь» МВД России. 

Награду «За волю к победе» получил оперуполномоченный СОБР Главного управления МВД России по г. Москва.

В командном зачете лучшими стали наши земляки, бойцы СОБР ГУВД по Ставропольскому краю. На втором месте оказалась команда СОБР ГУВД по Дальневосточному Федеральному округу. Третье место досталось команде ОМОНа ГУВД по Челябинской области.

Победители получили ценные подарки, кубки, медали и грамоты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах