Примерное время чтения: 2 минуты
54

На Ставрополье ликвидируют очереди в детсады

Ставрополь, 16 августа - АиФ-СК. В ставропольском крае разработан проект поэтапной ликвидации очередности в дошкольные учреждения. Очереди по плану должны быть ликвидированы к 2016 году, сообщила министр образования Ирина Кувалдина.

В 2012 году в крае запланировано создание 4617 мест. Из них 3982 – за счет перепрофилирования и проведения капительных ремонтов. За счет строительства и реконструкции в рамках краевой целевой программы «Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы» будет создано еще 635 мест.

В текущем году на Ставрополье заработают 8 новых дошкольных учреждений. Два детских сада из запланированных уже введены в эксплуатацию. Они работают в станице Лысогорской Георгиевского района на 95 мест, в селе Александровском – на 80. еще один детсад заработал в августе в Кисловодске, его вместимость – 60 мест.

Остальные пять буду находиться в Буденновском, Кочубеевском, Предгорных районах и городе Ставрополе. Они откроют свои двери для 535 детей 1 января 2013 года.

На 2013 год запланировано строительство четырех новых детсадов, которые примут 370 детей. На строительство этих новых объектов в  Туркменском, Шпаковском районах и городе Пятигорск выделено 217 млн рублей.

В настоящее время проводится ревизия очередности детей, нуждающихся в местах в детсадах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах