Примерное время чтения: 2 минуты
62

В детских садах Ставропольского края появится 2200 дополнительных мест

Ставрополь, 16 августа - АиФ-СК. На заседании правительства края поднялся вопрос о зарплатах работников образования. Соответственно поправкам краевого бюджета ее должны поднять, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья в среду.

На заседании прозвучало, что правительством Ставрополья одобрен проект поправок в краевой бюджет этого года. Валерий Зеренков отметил, что изменения, прежде всего, коснуться работников образования.

Увеличение оплаты труда учителей и работников детских садов планируется с 1 декабря этого года. Зарплата работников образования будет доведена до средней цифры по учреждениям общего образования Ставрополья. Теперь в среднем она составит 11 478 рублей.

В декабре также вырастет работа социальных педагогов, которые к категории учителей не относятся. Оплата труда учителей-логопедов, педагогов- психологов и других категорий специалистов достигнет в среднем 16 241 рубля.

Кроме того, благодаря поправкам в бюджет в на Ставрополье выделят муниципалитетам почти 170 млн рублей на развитие дошкольного образования. Это позволит создать в крае 2200 дополнительных мест в детсадах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах