Примерное время чтения: 2 минуты
108

Директор пятигорского института предстанет перед судом

Ставрополь, 12 июля - АиФ-СК. В Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении директора института «Высшая школа дизайна и технологии», обвиняемого в получении взяток и мошенничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю. Следователи выявили 22 получения взяток руководителем института и 17 случаев мошенничества.

По версии следствия, в сентябре 2011 года директор получил от 22 студентов 6 курса института взятки в размере от 12 до 15 тысяч рублей за принятие выпускного государственного экзамена по предмету «История искусств» и выставление положительных оценок без проверки полученных знаний.

«Кроме того, обвиняемый, введя в заблуждение 17 студентов этого курса относительно имеющихся у него полномочий по влиянию на решение вопроса о положительной оценке отчета студента по практике, получил от них денежные средства в размере от 5 до 10 тысяч рублей в качестве оплаты за проведение им дополнительных образовательных услуг мастер-класса, которые заведомо не намеревался проводить», - говорится в сообщении ведомства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах