Примерное время чтения: 2 минуты
93

Приговор виновного в теракте возле ДК Ставрополя оставлен в силе

Ставрополь, 6 июля - АиФ-СК. Пожизненный приговор уроженцу Дагестана Черкесу Рустамову, признанному  виновном в теракте возле Дворца культуры в Ставрополе в 2010 году, Верховным судом в четверг оставлен без изменения, говорится на сайте ведомства. Приговор уже вступил в законную силу.

13 марта текущего года пожизненный приговор Рустамову был вынесен тройкой судей Ставропольского краевого суда. Они признали его виновным по всем четырем статьям. Суд решил, что террорист будет отбывать пожизненное заключение в колонии особого режима. Однако адвокат обвиняемого Жалля Фатулаева была не согласна с приговором суда и решила обжаловать его.

Напомним, что 26 мая 2010 года в Ставрополе у здания, прилегающего к Дворцу культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах». В результате восемь человек погибли, 57 - получили ранения различной степени тяжести, в том числе 14 сотрудников правоохранительных органов.

Теракт Рустамов совершил совместно с уроженцами Дагестана Фаридом Мисриевым и Абибуллой Абдуллаевым. Они привели в действие взрывное устройство путем активации таймера возле Дворца культуры и спорта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах