Примерное время чтения: 2 минуты
132

В горах КЧР найдена группа астраханских туристов

Сегодня утром найдена туристическая группа из Астрахани, которая отправилась по маршруту из поселка Архыз, но в установленные контрольные сроки не вышла на связь. Об их состоянии здоровья и месте нахождении стало известно после выхода туристов на связь с родственниками. Путешественники сообщили, что  они находятся вблизи населенного пункта Уруп и чувствуют себя хорошо, сообщает пресс-служба главы КЧР. 

Сегодня, 11 мая, туристическая группа в полном составе будет доставлена в республиканскую столицу. Здесь состоится встреча Председателя Правительства КЧР и, специально прибывшего в Карачаево-Черкесию, Председателя Правительства Астраханской области с туристами-астраханцами. 

Напомним, вчера, 10 мая, для поиска туристов были привлечены наземными силы Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России и вертолёт Ми-8 со спасателями Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России начали. Кроме того, в поиске участвовали добровольцы из числа туристов и альпинистов, находящихся в районе поиска. Сегодня спасатели планировали продолжить поиски пропавших туристов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах