Ставрополь, 9 января - АиФ-СК. В течение 9 января следователи планируют установить личности трех человек, причастных к происшествию с «Зорбом» и ставропольскими туристами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника по взаимодействию со СМИ СУ СКР по КЧР Сергея Шуваева.
Согласно информации представителя СК, искать организаторов злополучного аттракциона начали искать лишь спустя несколько дней после трагедии. Жители Ставрополья упали в надувном шаре в ущелье 3 января.
До настоящего времени следователи опрашивали свидетелей трагедии. А так как большинство из них были туристами, пришлось беседовать с ними по месту жительства.
Как рассказал информагентству Сергей Шуваев, у организаторов не было лицензии на использование аттракциона. Скорее всего, подзаработать на развлечении решили местные жители.
По данным следствия шар подняли на гору за час до происшествия. Жители Ставрополья стали первыми испытателями того «Зорба». Ранее шар пускали в прокат внизу, но затем почему-то решили поднять.
В это время проверки на всех домбайских аттракционах уже начались, сообщает «Интерфакс». Провести широкомасштабные проверки на курорте поручил глава КЧР Рашид Темрезов.
Напомним, два жителя Ставрополья собирались спуститься в надувном шаре. Однако неожиданно шар сошел с запланированной траектории и сорвался в ущелье. Остановился он, пролетев около километра. Один из мужчин скончался от полученных травм.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть