Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Чечне задержан наркобарон из Казахстана

В Чечне расследовано уголовное дело по факту незаконного сбыта героина в особо крупном размере 38-летним мужчиной.

В сентябре 2011 года с целью сбыта на территории Чеченской Республики обвиняемый приобрел в городе Чимкенте Республики Казахстан более 61 грамма героина, что квалифицируется, как особо крупный размер, сообщает начальник отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ Следственного управления МВД по ЧР Сайдаш Абдулхамидов,

«В ноябре 2011 года Ахметханов незаконно перевез данное наркотическое средство в г.Грозный, где он был задержан сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Предназначавшийся для сбыта наркотик был изъят. Однако, незадолго до этого, как было также установлено следствием, Ахметханов успел сбыть 1,50 грамма наркотика жителю республики, имя которого уже установлено. За совершение вышеуказанных преступлений. Ахметханову грозит до 20 лет лишения свободы», - сказал Сайдаш Абдулхамидов.

 Таким образом, Ваха Ахметханов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 и п. «б» ч.2 ст.228-1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, т.е. приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД России по ЧР.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах