
Как сообщает пресс-служба главы Чечни, согласно данным Республиканского наркодиспансера, в Чеченской Республике не зафиксировано случаев употребления наркотических средств школьниками. Проводить тестирование по раннему выявлению употребления наркотиков и психоактивных веществ прежде всего следует среди учащихся высших учебных заведений республики.
В 2011 году в республике проводились межведомственные
операции по реализации комплекса мер по профилактике и пресечению фактов
немедицинского потребления и распространения психоактивных веществ.
«Работа силовых, правовых и социальных министерств и
ведомств, направленная на противодействие распространению наркотиков, дает
положительные результаты. Так, в 2011 году правоохранительными органами
республики выявлено 760 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из
них 390 преступлений выявлено сотрудниками наркополиции», - сообщил начальник
УФСКН РФ по ЧР, генерал-майор полиции Ваха Абубакаров
Кроме того, в республике планируют усилить работу кинологической службы
не только на таможенных постах в аэропорту и
на железнодорожном транспорте, но и на въездных постах автомагистралей.
«Особое внимание в этом направлении необходимо уделить
транспорту и пассажирам, прибывающим в республику из наркоопасных регионов, к
примеру, таких как Казахстан или соседние республики», – отмечают представители
наркоконтроля.
Также в Чечне обнаружена проблема отсутствия учреждений
реабилитации наркобольных и их ресоциализации.
«В настоящее время в республике происходят масштабные позитивные изменения. Ведется большая работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи. В нашем обществе не должно быть таких явлений, как наркомания и алкоголизм. А значит, формальный подход к решению проблем наркомании и наркопреступности недопустим», – подчеркнул директор департамента Администрации Главы и Правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Ахмед Дакаев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть