
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров исполнит мечту водителя маршрутного такси из Грозного Мусы Даваева и поможет ему совершить хадж в Мекку, сообщает пресс-служба руководителя региона.
О его желании совершить паломничество Рамзан Кадыров узнал из Интернета. В сети было опубликовано фото объявления, которое М. Даваев вывесил в своей ГАЗели. Оно гласит – «Старикам, детям и инвалидам, тем, кто забыл или у кого закончились деньги, а также тем, кто едет в больницу, на похороны, Зиярт, Рузба, и всем, кто совершил Хадж – проезд бесплатный. И не надо никому, ничего объяснять – просто выходите и все».
Под этим снимком, выставленным на сайте издания, появилось огромное количество благодарных комментариев. Пользователи делились данной фотографией различными перепостами, ретвитами и лайками. Многие из них звонили лично водителю и благодарили его.
Затем появилось и видеоинтервью с водителем маршрутного такси. В беседе с корреспондентом Муса Даваев рассказал, почему он вывесил в своей ГАЗели объявление.
«Это вполне нормальное явление для каждого мусульманина, для каждого чеченца. Подавляющее большинство водителей так и ездят. Единственное - у них не висит такое объявление, но каждый из нас готов на такое», - сказал М. Даваев.
Он также поделился своей мечтой – совершить хадж. Р. Кадыров отметил, что «совершение хаджа – это обязанность каждого мусульманина».
«Я, как глава региона, как человек, который несет ответственность за свой народ, должен помогать каждому жителю республики во всем. Я знаю, что интервью с ним стало очень популярным в Интернете. То, что делает Муса - в крови каждого чеченца. Многие водители подобно ему также не берут деньги со стариков, с инвалидов, детей. Это обычная практика для нашего региона, которая другим кажется диковинной. Просто на примере Мусы Даваева люди в России узнали о том, какие нравственные устои хранит чеченское общество, и оценили их по достоинству. Я рад, что его поступок не оставил равнодушным жителей нашей многонациональной страны», - сказал Р. Кадыров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть