Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Чеченской Республике разрабатывается пособие по основам ислама для школьников

О необходимости разработки и внедрения в учебные заведения Чеченской Республики нового исламского пособия для школьников сказал глава ЧР Рамзан Кадыров на встрече с богословами республики и министром образования и науки Чечни Анзором Музаевым. 

По поручению Кадырова для разработки пособия будет создана рабочая группа. Ее возглавит советник главы ЧР Бай-Али Тевсиев, сообщает пресс-служба главы республики.

«Необходимо в первую очередь разработать методику внедрения религиозного пособия в учебный процесс. Мы должны проработать грамотную программу, которая позволила бы донести до детей традиционный ислам. Пособие должно быть интересным, хорошо проработанным, чтобы его могли использовать для преподавания основ ислама и в других регионах. В нем необходимо разъяснить с точки зрения ислама вопросы взаимоотношения между различными конфессиями и народами», - сказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что преподавать этот предмет должны хорошо подготовленные люди.

«В республике много специалистов в области религии. Это люди, получившие исламское образование и в России, и за рубежом. Конечно, нужно помочь им включиться в учебный процесс, чтобы занятия с детьми проходили на высоком уровне», - добавил глава республики.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах