Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Ставрополе открылся новый офис МФЦ

 В Ставрополе на улице Мира, 282а после реконструкции открылся еще один офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Здесь предусмотрено 27 окон обслуживания заявителей и 8 рабочих мест для сотрудников отдела информационно-аналитической обработки документов. Таким образом, количество окон обслуживания заявителей в городском МФЦ достигло 42-х, а общая площадь помещений превысила тысячу квадратных метров.

В торжественном открытии приняли участие и поздравили горожан с этим значимым событием глава администрации краевого центра Игорь Бестужий, заместитель министра экономического развития Ставропольского края Ирина Липатова, глава администрации Ленинского района Галина Ткачева, другие официальные лица.

В конце октября был открыт офис на улице Голенева. Уже с этого момента в городе перешли на качественно новый этап в работе по оказанию государственных и муниципальных услуг жителям города Ставрополя. С открытием обновленного здания на улице Мира эти возможности расширены.

Сегодня в МФЦ предоставляют 61 услугу, в том числе в сферах социальной защиты населения, имущественных отношений, градостроительства, использования архивных документов и архивных фондов, жилищных отношений, а также приема обращений граждан для рассмотрения в администрации города Ставрополя.

Кроме того, сегодня в рамках проведения акции «Узнай свою задолженность» специалист Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю предоставляет населению информацию о задолженности по земельному, имущественному и транспортному налогах, отчисляемых в том числе и в местный бюджет. В дальнейшем предоставление вышеуказанных сведений планируется специалистами МФЦ.

Здесь же специалист Росреестра предоставляет населению сведения ЕГРП, а также кадастровые сведения на бумажных носителях.

Выступая перед участниками открытия офиса, Игорь Бестужий отметил, что в следующем году администрация планирует для удобства горожан расширить сеть филиалов МФЦ и открыть еще один офис в Промышленном районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах