Примерное время чтения: 2 минуты
65

Управление КЧР по делам молодёжи набирает команду волонтеров

Самые активные, ответственные, а главное эрудированные волонтеры войдут в команду по обеспечению образовательного процесса программы поддержки молодежного предпринимательства. За довольно короткий срок они смогут получить уникальные знания и навыки. Их задача - передать полученные знания учащимся старших классов республиканских школ.

Для того, кто хочет добиться успеха в бизнесе, одной предприимчивости сегодня мало.  Нужно быть экономически грамотным, профессионально образованным, способным быстро адаптироваться в различных рыночных ситуациях и принимать мгновенные решения. Поэтому  чем раньше произойдет формирование экономического мышления,  чем раньше разовьются необходимые навыки, тем легче молодому человеку будет найти свое место в жизни.

Реализация образовательной программы не ставит перед собой цели всеобщего превращения школьников в предпринимателей. Важнее то, что в процессе погружения в образовательное, социокультурное, коммуникационное и экономическое пространство молодой человек приобретет бесценные навыки, которые смогут стать прочным фундаментом для формирования его личностных качеств.

Цель образовательных программ для старшеклассников -  сформировать позитивное отношение к предпринимательству, расширить преставление учащихся о том, каким должен быть предприниматель, что нужно делать, что бы быть успешным.

В 2011 году  в образовательной программе «Основы предпринимательской деятельности» примут участие 14 школ -  4 в городе Черкесске и 10 по районам. Предполагается, что от каждой школы обучение пройдет  около 70 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах