В администрации краевого центра состоялась пресс-конференция, посвященная старту программы «Закон для всех!», направленной на предотвращение продаж сигарет несовершеннолетним в магазинах города. Акция началась с подачи краснодарского Общественного Совета по проблеме подросткового курения. В соседнем краевом центре, благодаря этой программе, за три года ощутимо снизилась продажа сигарет несовершеннолетним, которые и сами теперь гораздо реже стали обращаться за табачными изделиями в торговые точки.
В Ставрополе уже в течение нескольких лет ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, проходят фестивали здоровья, акции «Некурящий класс», лекции для учащихся и их родителей и другие мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.
Программа же «Закон для всех!» призвана подойти к проблеме подросткового курения с другой стороны, а именно – задействовать в ее решении не только детей и родителей, но и продавцов табачной продукции.
«Отказывая в продаже сигарет детям и подросткам, вы не только выполняете требование закона, но и проявляете неравнодушие к здоровью и судьбам наших детей», - говорится в обращении, направленном главой администрации города Ставрополя Игорем Бестужим в адрес руководителей и сотрудников торговых предприятий краевого центра.
В рамках акции «Закон для всех!» Общественный совет уже начал цикл обучающих семинаров для работников ставропольских торговых предприятий, на которых они узнают об ответственности за несоблюдение запрета на продажу табачных изделий несовершеннолетним и, самое главное, научатся приемам эффективной коммуникации с подростками, позволяющим корректно и вежливо отказывать в приобретении табачных изделий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть