В Пятигорске прошел день города. По традиции торжества стартовали в национальных подворьях. Затем программу продолжили поздравления официальных лиц, фильм о Пятигорске, вручение подарков молодоженам, «звездный блок» и фейерверк-шоу, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
- На руке человека пять пальцев, в названии города звучит: «пять гор». Наверное, Бог коснулся рукой Кавказа - и родился Пятигорск, Пятигорье, место, где радостно и счастливо живут обычные люди – все мы. С праздником, Пятигорск! Многая лета!, - поздравил пятигорчан Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
На празднике гости смогли попробовать многонациональную кухню и посмотреть на авиашоу. Лицезреть в воздухе фигуры высшего пилотажа пятигорчане смогли благодаря городу-соседу Ессентукам и местному аэроклубу.
Традиционным стало чествование новобрачных – тех, кто создал семью в День города. 6 пар молодоженов приехали в день свадьбы на Поляну Песен. Новые «ячейки общества» приняли самые теплые поздравления от Главы города и сертификаты на 10 тысяч рублей на покупку бытовой техники.
Новинкой праздника стало «метание на дальность» букета невесты. Та, у которой это получилось лучше остальных, получила подарок спонсора – билеты на романтическое путешествие в Италию.
Праздник продолжился выступлением артистов Московского государственного мюзик-хола. Позже, на смену столичным танцовщикам вышел итальянец Риккардо Фольи – звезда 80-х, чьи хиты, как выяснилось, до сих пор заставляют танцевать не только публику постарше, но и молодежь. Продолжился «звездный блок» выступлением ярких «Gipsy Gitanes» с их бодрыми цыганскими мотивами. И завершил вечер на Поляне Песен грандиозный фейерверк.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть